Notícias

Sócios ganham vantagens nas farmácias

Junho 18, 2018

Os sócios do Grupo Desportivo Estoril Praia passam a poder usufruir de condições especiais em quatro farmácias do concelho de Cascais. Os descontos chegam aos 10% na Farmácia Parque do Estoril, Farmácia Cordeiro, Farmácia São João Estoril e Farmácia das Fontainhas. O protocolo assinado entre o Estoril Praia e o grupo Praxis aplica-se da seguinte forma:

Ler Mais…

Agenda Mágica 16 de Junho

Junho 15, 2018

Sábado (16 de Junho) FUTEBOL 10h00 – Estoril Praia x Corroios (Benjamins 1º) 10h30 – Sintrense x Estoril Praia (Infantis 7) 10h30 – Barreirense x Estoril Praia (Fem. Sub19) 11h – Estoril Praia x Corroios (Benjamins 1º) 11h – Estoril Praia x Corroios (Benjamins 2º) 12h – Sintrense x  Estoril Praia (Infantis 7) 12h15 – Estoril Praia x Col. Marista (Iniciados 1º) 14h30 – Estoril Praia x Torre (Iniciados C1)

Agenda Mágica 09 e 10 de Junho

Junho 8, 2018

Sábado (09 de Junho) FUTEBOL 09h – Estoril Praia x Sintrense (Benjamins 2º) 10h30 – Estoril Praia x GB ESTÁDIO (Benjamins 1º) 12h – Estoril Praia x Sonho 21 (Benjamins 1º) 14h30 – Cascais “A” x  Estoril Praia (Iniciados C1) Torneio De Alverca  (Infantis 9) BODYBOARD Etapa Bodyboard Esperanças – Praia da Empa – Ericeira TRIATLO 16h –  Peniche Domingo (10 de Junho) BODYBOARD Etapa Bodyboard Esperanças – Praia da

Ler Mais…

Agenda Mágica 26 e 27 de Maio

Maio 25, 2018

Sábado (26 de Maio) FUTEBOL 09h00 –  Estoril Praia x Algés (Infantis 7) 09h00 –  Algés x Estoril Praia (Benjamins 1ºano) 09h00 –  Algés x Estoril Praia (Benjamins 2ºano) 10h30 – Estoril Praia x EF Belém (Infantis 7) 12h – Estoril Praia x EF Belém(Benjamins 1ºano) 13h30 – Estoril Praia x Damaiense (Traquinas) 13h30 – Cascais “B” x Estoril Praia (Iniciados C1) 14h – Estoril

Ler Mais…

Duatlo: Campeões Nacionais Individuais e por Equipas

Maio 12, 2018

Foi um fim de semana de sonho em Braga. A equipa de triatlo do Estoril Praia partiu para as derradeiras etapas do nacional em quarto lugar da classificação geral, mas logo no sábado se percebeu que seria difícil fazer frente aos canarinhos. João Ferreira sagrou-se campeão nacional e Rafael Domingos vice-campeão nacional, sendo que Bruno Pais fechou

Ler Mais…

Agenda Mágica 05 e 06 Maio

Maio 4, 2018

Sábado (05 de Maio) FUTEBOL 9h00- Estoril Praia x Carcavelos (Infantis 7) 10h30 –Estoril Praia x Tires (Benjamins 2ª) 11h – Carcavelos x Estoril Praia 72 (Infantis 7) 11h – Pero Pinheiro x Estoril Praia (Benjamins 1ª) 12h –Estoril Praia x Malveira Serra (Benjamins 1ª) 13h45 – Estoril Praia x Outurela (Infantis 9) 16h –Estoril Praia x Belenenses (Juniores) 18h15 –Estoril Praia x Fut.

Ler Mais…

Agenda Mágica 28 e 29 de Abril

Abril 27, 2018

Sábado (28 de Abril) FUTEBOL 9h30- Estoril Praia x Trajouce (Infantis 7) 9h30- Sporting x Estoril Praia (Traquinas) 10h30 – A. Torre x Estoril Praia (Benjamins 1º) 11h – Estoril Praia x Arsenal 72 (Benjamins 1º) 11h – Fontainhas x Estoril Praia (Benjamins 2º) 15h – Despertar x Estoril Praia (Infantis 9) 16h – Estoril Praia x Académica (Juniores) 19h – Sporting  x Estoril Praia (Fem Sub19)  

Ler Mais…

Agenda Mágica 21 e 22 de Abril

Abril 20, 2018

Sábado (21 de Abril) FUTEBOL 9h- Vila Verde x Estoril Praia (Benjamins 1º) 9h- Estoril Praia x Ponte Frielas (Fem Sub17/15) 9h30 –Fontainhas x Estoril Praia (Infantis 7) 10h30 – Estoril Praia x Algés (Infantis 7) 12h – Estoril Praia x Oeiras (Benjamins 1º) 14h – Sintrense x Estoril Praia (Infantis 9) 15h – Estoril Praia x Trajouce (Benjamins 2º) 16h – Estoril Praia x Ouriense (Fem Sub19)

Ler Mais…

Agenda Mágica 14 e 15 de Abril

Abril 13, 2018

Sábado (14 de Abril) FUTEBOL 9h30 – Estoril Praia x Col. Marista (Infantis 7) 9h30 – Oeiras x Estoril Praia (Infantis 7) 10h30 – Carnide x Estoril Praia (Traquinas) 11h – Estoril Praia x Lourel (Benjamins 1º) 11h – Col. Marista x Estoril Praia (Benjamins 2º) 12h – Malveira x Estoril Praia (Fem Sub-17/15) 12h – Ac. Alcoitão x Estoril Praia (Benjamins 1º) 16h – Estoril Praia x Cova Piedade (Juniores)

Ler Mais…

Agenda Mágica 07 e 08 Abril

Abril 6, 2018

Sábado (07 Abril) FUTEBOL 10h30 – Belenenses x Estoril Praia (Infantis 7) 10h30 – Estoril Praia x Belenenses (Infantis 7) 10h30 – Algueirão x Estoril Praia (Beijamins 1º) 12h – Estoril Praia x Belenenses (Beijamins 1º) 15h – Estoril Praia x Sport Tulias (Beijamins 2º) 16h – Alcanenense x Estoril Praia (Juniores) 16h – Fut Benfica x Estoril Praia ( Fem Sub19) 16h30 – Oeiras x Estoril Praia (Iniciados

Ler Mais…