Plantel Benjamins 2017/2018

Guarda Redes

  • 1 – Tomás Dias
    1 – Tomás Dias
  • 16 – Vasco Gonçalves
    16 – Vasco Gonçalves

Fixo

  • 7 – Tomás Freitas
    7 – Tomás Freitas
  • 22 – Daniel Grossman
    22 – Daniel Grossman

Universal

  • 6 – Bernardo Mendes “Bekas”
    6 – Bernardo Mendes “Bekas”
  • 10 – Diogo Silva
    10 – Diogo Silva

Ala

  • 8 – Bruno Gontijo
    8 – Bruno Gontijo
  • 9 – Vasco Pereira “Vasquinho”
    9 – Vasco Pereira “Vasquinho”
  • 11 – Diogo Sousa
    11 – Diogo Sousa
  • 13 – Lucas Delgado
    13 – Lucas Delgado
  • 21 – Lucas Ferrari da Costa
    21 – Lucas Ferrari da Costa
  • 23 – Diogo Costa
    23 – Diogo Costa
  • 24 – Tomás Pires
    24 – Tomás Pires

Pivot

  • 14 – Guilherme Costa “Gui”
    14 – Guilherme Costa “Gui”
  • 17 – Tomás Figueiredo “Figas”
    17 – Tomás Figueiredo “Figas”
  • 28 – Martim Guerreiro “Tim”
    28 – Martim Guerreiro “Tim”

Equipa Técnica

  • Ivo Martins
    Ivo Martins
    Treinador
  • Luís Filipe Simões
    Luís Filipe Simões
    Treinador Adjunto
  • Ricardo Dias
    Ricardo Dias
    Treinador Guarda Redes
  • Filipa Ribeiro
    Filipa Ribeiro
    Seccionista

1 – Tomás Dias

1

Nome Completo: Tomás Ribeiro Dias

Data de Nascimento: 19 Dezembro 2009

Nacionalidade: Portuguesa

16 – Vasco Gonçalves

16

Nome Completo: Vasco Miguel Rodrigues Machado Gonçalves

Data de Nascimento: 16 Janeiro 2009

Nacionalidade: Portuguesa

7 – Tomás Freitas

7

Nome Completo: Tomás Losada Freitas

Data de Nascimento: 6 Maio 2007

Nacionalidade: Portuguesa

22 – Daniel Grossman

22

Nome Completo: Daniel Grossman

Data de Nascimento: 22 Fevereiro 2008

Nacionalidade: Portuguesa

6 – Bernardo Mendes “Bekas”

6

Nome Completo: Bernardo Martim Couto Mendes

Data de Nascimento: 6 Setembro 2007

Nacionalidade: Portuguesa

10 – Diogo Silva

10

Nome Completo: Diogo Miguel de Oliveira Silva

Data de Nascimento: 30 Abril 2007

Nacionalidade: Portuguesa

Sub Capitão

8 – Bruno Gontijo

8

Nome Completo: Bruno Heredia Gontijo

Data de Nascimento: 6 Janeiro 2008

Nacionalidade: Brasileiro

9 – Vasco Pereira “Vasquinho”

9

Nome Completo: Vasco Garcia Pereira

Data de Nascimento: 8 Julho 2008

Nacionalidade: Portuguesa

11 – Diogo Sousa

11

Nome Completo: Diogo Rafael Mendes Sousa

Data de Nascimento: 6 Maio 2007

Nacionalidade: Portuguesa

Capitão

13 – Lucas Delgado

13

Nome Completo: Lucas André Delgado

Data de Nascimento: 31 Maio 2007

Nacionalidade: Portuguesa

Sub Capitão

21 – Lucas Ferrari da Costa

21

Nome Completo: Lucas Ferrari Câmara da Costa

Data de Nascimento: 25 Fevereiro 2008

Nacionalidade: Portuguesa

23 – Diogo Costa

23

Nome Completo: Diogo Miguel Ramos Costa

Data de Nascimento: 10 Maio 2008

Nacionalidade: Portuguesa

24 – Tomás Pires

24

Nome Completo: Tomás Deslandes de Paiva Pires

Data de Nascimento: 3 Julho 2007

Nacionalidade: Portuguesa

14 – Guilherme Costa “Gui”

14

Nome Completo: Guilherme Dias Costa

Data de Nascimento: 14 Março 2007

Nacionalidade: Portuguesa

17 – Tomás Figueiredo “Figas”

17

Nome Completo: Tomás Morais Dias Domingues de Figueiredo

Data de Nascimento: 17 Setembro 2008

Nacionalidade: Portuguesa

28 – Martim Guerreiro “Tim”

28

Nome Completo: Martim Ferreira Guerreiro

Data de Nascimento: 28 Janeiro 2008

Nacionalidade: Portuguesa

Ivo Martins
Treinador

Treinador Principal

Nome Completo: Ivo Manuel Leitão Martins

Data de Nascimento: 11 Julho 1988

Nacionalidade: Portuguesa

Luís Filipe Simões
Treinador Adjunto

Treinador Adjunto

Nome Completo: Luís Filipe Sena de Almeida Alfaro Simões

Data de Nascimento: 7 Abril 1984

Ricardo Dias
Treinador Guarda Redes

Treinador Guarda Redes

Nome Completo: Ricardo Miguel Oliveira Dias

Data de Nascimento: 11 Agosto 1983

 

Filipa Ribeiro
Seccionista

Seccionista

Nome Completo: Andreia Filipa Cardoso Ribeiro

Data de Nascimento: 5 Março 1983

Nacionalidade: Portuguesa